El descanso perfecto
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Comida/Bebida Bar/ salón |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Videojuegos | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento El descanso perfecto Boca Chica está situado a 6 km de la Iglesia San Rafael Arcángel, y a unos 10 minutos en coche del Tropical Sea Divers. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 6 invitados.
Desde el apartamento, la Bocana Beach & Club está a unos 4 km.
El establecimiento cuenta con un balcón y una sala de estar y da al jardín. El apartamento El descanso perfecto ofrece 3 dormitorios. Los huéspedes podrán usar 2 baños. Además, dispone de ducha.
Este apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.
- Atracciones locales
- Ole de Boca Chica3784 km
- la playa de Boca chica4749 km
- Iglesia Evangelical Pentecostal3718 km
- Iglesia de Dios Maranatha2663 km
- Caribbean Divers Asobuca4272 km
- Iglesia Evangelica Pentecostal Puestos Los Ojos en Jesus4411 km
- Boca Chica4468 km
- Altos De Chavon3008 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Las Américas de Santo Domingo16 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Videojuegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿El apartamento El descanso perfecto dispone de una cocina?
Sí, el apartamento El descanso perfecto está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una cafetera/tetera, una nevera y un horno. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento El descanso perfecto?
El apartamento El descanso perfecto tiene capacidad para alojar hasta 6 huéspedes. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el apartamento El descanso perfecto?
Ciertamente, hay una lavadora proporcionada en el apartamento El descanso perfecto.